Объявлены аукционы на предоставление права пользования недрами

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области информирует всех субъектов предпринимательской деятельности о том, что  объявлены 2 аукциона на предоставление права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

1. Карповский-1 участок известняков расположен на территории Нязепетровского муниципального района Челябинской области, в 3,2 км северо-западнее п. Котово и в 3,2 км юго-восточнее п. Ураим.

Прогнозные ресурсы известняков Карповского-1 участка оценены по категории Р3 в количестве 76,64 млн. м3.

Стартовый размер разового платежа (задаток) за пользование недрами - 2 967 030 рублей.

2. Участок песчано-гравийной смеси Балластный карьер расположен на территории Нязепетровского муниципального района Челябинской области в 8 км западнее г. Нязепетровск, в 6 км северо-восточнее д. Юлдашево.

Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси участка Балластный карьер оцениваются по категории Р2 в количестве 957 тыс. м3.

Стартовый размер разового платежа (задаток) за пользование недрами - 256 905 рублей.

Аукционы являются открытыми. Сбор за участие - 11 933 рубля.

Основной критерий выявления победителя при проведении аукционов - размер разового платежа, предложенный участниками аукциона.

Документы на участие в аукционах подаются заявителями к регистрации после уплаты задатка и сбора за участие в аукционе - до 16.00 (местное время) 16 ноября 2020 года по адресу: 454091, Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 313.

Аукционы состоятся 1 декабря 2020 года в 14-00 (Карповский-1 участок) и 16-00 (участок Балластный карьер) в здании Минпрома Челябинской области по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 59, кабинет 411.

С подробными условиями аукциона можно ознакомиться на сайте http://www.torgi.gov.ru