Опыт челябинского предприятия вошел в число практик для тиражирования программы «Лидеры производительности»

Минэкономразвития России аккумулировал лучшие проекты 2019 года, реализованные в рамках образовательной программы «Лидеры производительности». Из более, чем 200 работ были отобраны 24 «дорожные карты» повышения эффективности процессов предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В числе практик, рекомендуемых для тиражирования, представлен и опыт предприятия из Челябинской области -  ОАО «Хлебпром».

Презентация первого сборника кейсов «Драйверы производительности» пройдет в онлайн-формате сегодня, 29 сентября, в 14:30 (МСК) на крупнейшем международном саммите по управлению изменениями и трансформации бизнеса Change Makers.

В программе переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» на сегодняшний день участвуют руководители более 600 предприятий из 81 региона России. В сборник кейсов «Драйверы производительности» вошли лучшие практики предприятий из 17 регионов. Их отбором занималась комиссия из ведущих экспертов программы «Лидеры производительности» - преподавателей РАНХиГС, Сколково, руководителей консалтинговых компаний и известных бизнесменов.

На бизнес-саммите руководитель программы «Лидеры производительности», директор центра повышения производительности ВАВТ Екатерина Гришина расскажет о представленных в сборнике уникальных решениях и результатах внедрения отдельных проектов. На выступление приглашены представители большого сообщества «Лидеры производительности» со всей страны. Мероприятие станет хорошей площадкой для обмена мнениями и чествования лучших. Также у участников есть возможность стать одними из первых обладателей уникального сборника, в котором содержится множество решений типовых задач, стоящих перед руководителями предприятий в современных экономических реалиях.

Участие в мероприятии бесплатное, с предварительной регистрацией на сайте https://www.cm-summit.ru/

Справочно:

Обучение руководителей по программе «Лидеры производительности» входит в число разработанных Минэкономразвития России системных мер поддержки, которые позволят предприятиям к 2024 году достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год. Участников учат комплексно оценивать ситуацию в компании, находить пути развития, помогают овладеть конкретными инструментами повышения эффективности. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с РАНХиГС и Сколково.

Change Makers Summit - крупнейшее событие в области управления изменениями и трансформации бизнеса - будет проходить с 28 сентября по 2 октября в онлайн-формате. В числе спикеров - признанные мировые гуру в области управления изменениями: Тим Кризи - главный директор по инновациям Prosci (компании, разработавшей одну из ведущих моделей управления изменениями ADKAR); Дэрил Коннер - президент Conner Partners, автор книг «Управляя со скоростью изменений» и «Лидерство в эпоху хаоса»; Др. Дин Андерсон - СЕО Being First, Inc, автор более 50 публикаций и двух книг, ставших классикой управления изменениями; руководители-практики из зарубежных и российских компаний Microsoft, Swiss Re, PepsiCo, Газпром нефть, Росатом, РЖД, Skyeng, Aвито.