Экспорт без границ–2020

17 декабря 2020 года с участием губернатора Челябинской области Алексея Текслера и вице-губернатора Егора Ковальчука пройдет ежегодная конференция «Стираем границы для экспорта – 2020».

Прямая трансляция главного мероприятия года для челябинских экспортеров начнётся в 11.00 на сайте Конференции.

В новом формате онлайн-сессий состоятся круглые столы на актуальные темы этого года «Сопровождение экспортной сделки» и «Электронная коммерция». Участники получат возможность в прямом эфире задать вопросы экспертам таможни, финансов и международного права, а также услышать реальные «истории успеха» из первых рук. На протяжении всего мероприятия, также в онлайн формате, профильные консультации будут вести сотрудники Центра поддержки экспорта Челябинской области.

Новым для Конференции станет заседание Экспортного совета Челябинской области, на котором губернатор Алексей Текслер расскажет о планах Правительства региона по развитию экспорта в 2021 году.

По итогам заседания пройдет пленарная часть Конференции, в ходе которой представители органов власти и институтов поддержки расскажут о действующих и планируемых мерах поддержки экспортеров. Среди спикеров - первый заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.

Конференция также предусматривает возможность адресно задавать вопросы.

Программа Конференции и форма регистрации - на сайте

Поддержкой экспортоориентированных предприятий в Челябинской области занимается Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса». Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на развитие экспорта и увеличения объема несырьевого неэнергетического экспорта.