«Трубодеталь» стала лучшим социально ответственным работодателем Челябинской области по итогам 2020 года

Завод «Трубодеталь» стал победителем конкурса «Лучший социально ответственный работодатель» по итогам 2020 года. Завод отмечен в номинации «Социальная активность организации на территории присутствия».

Благодаря грантовому конкурсу «ОМК-Партнерство» и поддержке завода социальные проекты реализовали девять некоммерческих общественных организаций и три муниципальных учреждения поселка Новосинеглазовского. Волонтеры предприятия воплотили еще восемь.

«В 2020 году, несмотря на непростую ситуацию, мы оказывали системную благотворительную помощь, старались максимально вовлечь жителей в реализацию социальных проектов. Акцент сделали на поддержку местной больницы и людей, попавших в трудную ситуацию из-за пандемии. Спасибо всем нашим работникам, всем волонтерам, кто поддержал наши инициативы и помогал их воплощать», – отметил управляющий директор Евгений Баранов.

Так, в прошлом году были отремонтированы несколько кабинетов поселковой больницы № 5, очищены от мусора берега реки Ай, благоустроена детская площадка возле новосинеглазовской детской поликлиники, для которой также было закуплено необходимое медицинское оборудование.

Источник: пресс-служба АО «Трубодеталь».

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель» ежегодно проводит Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. В состав жюри входят представители государственных ведомств, федерации профсоюзов и областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Церемония награждения проходила в Федерации профсоюзов Челябинской области в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь» г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей трубопроводов из низколегированной и высоколегированной стали диаметром 57-1420 мм и высокотехнологичного оборудования для обустройства объектов добычи и переработки нефти и газа. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, магистральных сетей, атомных и тепловых электростанций. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край), «Белэнергомаш-БЗЭМ» (Белгородская область) и сеть вагоноремонтных депо.

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.